Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Перми осудили членов ОПГ за незаконную банковскую деятельность

В Перми осудили членов ОПГ за незаконную банковскую деятельность

Подсудимые провели незаконные финансовые операции на сумму 5 млрд рублей

11.10.2021

Организатор преступной группы в Перми получил 6 лет колонии за незаконную банковскую деятельность, его соучастников приговорили к условным срокам. Подсудимые провели незаконные финансовые операции в размере 5 млрд рублей, пишет газета «Коммерсантъ».

«Ленинский районный суд г. Перми вынес приговор по уголовному делу в отношении девяти членов организованной группы. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 2 ст. 172 УК РФ («Незаконная банковская деятельность, совершенная организованной группой, сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере»)», — сообщила пресс-служба прокуратуры Пермского края.

В период с 2014 по 2016 год подсудимые с участием ряда фиктивных компаний и ИП совершили ряд незаконных финансовых операций в размере 5 млрд рублей, при этом получили 170 млн рублей дохода. Например, они выводили часть оборотных активов в теневой сектор экономики, уклоняясь от уплаты налогов. 

Разместить:
007
11 октября 2021 г. в 10:54

Без ФСБ крыши проведение таких операций невозможно

111
12 октября 2021 г. в 12:16

5 млр.руб?????????? Как такое возможно?????????? Если оплату просрочишь за капремонт, сразу пени начисляют. А тут такие деньжищи - и никто ни в чём не усомнился????????????

Во, как у нас работают и на кого работают все законы и правоохранительные органы?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок