Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Средства россиян в банках в июле увеличились на 0,5%

Средства россиян в банках в июле увеличились на 0,5%

Данный показатель вырос до 20 трлн рублей

20.08.2021

Средства населения в банковском секторе в июле этого года увеличились на 0,5%, отмечается в информационно-аналитическом материале ЦБ РФ, которые посвящен развитию банковского сектора России в июле этого года, пишет ТАСС.

Средства граждан РФ в июле выросли на 150 млрд рублей. Накопленным итогом средства физлиц без учета средств на эскроу-счетах составили 32,59 трлн рублей. «Как и в предыдущие месяцы, росли остатки на текущих счетах, но примечательно, что срочные вклады практически стабилизировались, было лишь небольшое снижение на 0,2% после более существенных сокращений на 0,9% в мае и на 0,8% в июне», — говорится в документе. Описанную динамику ЦБ РФ объясняет ростом депозитных ставок.

Регулятор отметил снижение темпа роста денежных населения на счетах эскроу — до 179 млрд рублей с 205 млрд рублей в июне. Причиной данного замедления Банк России считает снижение ипотечных выдач.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок