Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Подмосковье поймали нелегальных банкиров, которые обналичили 150 млн рублей

В Подмосковье поймали нелегальных банкиров, которые обналичили 150 млн рублей

Задержанные — двое мужчин и женщина в возрасте от 48 до 57 лет

12.08.2021

В подмосковном Красногорске разоблачена группа нелегальных банкиров, которые незаконно обналичили 150 млн рублей, пишет Росбалт.

Операцию провели сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по городскому округу Красногорск. Мошенники предоставляли компаниям и физлицам, заинтересованным в уклонении от уплаты налогов, услуги по обналичиванию. Они переводили денежные средства клиентов подконтрольным юрлицам по фиктивным договорам оказания услуг и брали комиссию в 10%.

Задержанные — двое мужчин и женщина в возрасте от 48 до 57 лет. Объем незаконных финансовых операций составил 150 млн рублей. Во время обысков в жилищах подозреваемых обнаружены и изъяты денежные средства, финансовые документы, печати различных организаций, электронные носители информации, компьютерная техника, документы, которые связаны с незаконной регистрацией организаций.

Разместить:
007
12 августа 2021 г. в 10:56

видать эти ребята не под крышей ФСБ работали.

000
12 августа 2021 г. в 11:08

такое впечатление,что самое главное это возраст нарушителей закона. А как насчет экстремизма,что финансировали этими денежками. ???

006
12 августа 2021 г. в 12:54

Почему мошенники? Это статья 172 УК РФ. И обналичиванием эту деятельность называть некорректно. Обналчивание, это снятие наличных денежных средств с расчетного/текущего счета

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок