Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Госдуме предложили увеличить МРОТ до 20 тысяч рублей

В Госдуме предложили увеличить МРОТ до 20 тысяч рублей

Эта мера поможет наиболее уязвимым гражданам выйти из бедности и нищеты

11.08.2021

Группа депутатов Госдумы от фракции ЛДПР и их однопартиец, сенатор Сергей Леонов 11 августа внесут в нижнюю палату парламента проект закона о повышении с 1 января 2022 года МРОТ до 20 тысяч рублей в месяц, пишет РБК.

«Предлагается установить минимальный размер оплаты труда с 1 января 2022 года в сумме 20 000 рублей в месяц <...> Источник дополнительных расходов — средства Фонда национального благосостояния, объем которых на 1 января 2021 года составил 13,5 трлн рублей», — отмечается в законопроекте.

В пояснительной записке к документу говорится, что он разработан в целях помощи наиболее уязвимым гражданам РФ выйти из бедности и нищеты. «Низкий уровень МРОТ приводит к работающим бедным, обширной теневой экономике, повсеместной коррупции, дифференциации доходов населения», — отмечают авторы проекта.

Они также поведали, что в развитых и развивающихся странах Азии и Европы МРОТ «как минимум в два раза выше прожиточного минимума».

Разместить:
007
11 августа 2021 г. в 13:34

Ни о чем .20 тысяч это 230 евро. Пенсии тоже как милостыня. Даже в странах не имеющих природных ресурсов. Пенсии не менее 500 евро, а минимальная зарплата от 800 евро.

Главное покупательная способность, а не количество бумаги.

016
17 августа 2021 г. в 17:06

В госдуме предлагали мамочкам пособие 50% вместо 40% и сроком на 3 года, а не на 1,5 по уходу за ребёнком. И что мы имеем? Как имели 40% и только 1,5 года - так и имеем.

Предлагать для нашей власти - это не значит исполнять!

111
17 августа 2021 г. в 17:32

В России до прожиточного уровня может вырасти пособие для тех, кто ухаживает за инвалидами. В настоящее время размер пособия составляет 1200 рублей в месяц. Соответствующая инициатива принадлежит «Единой России», сообщается в их telegram-канале. «… повысить пособие для ухаживающих за инвалидами до прожиточного минимума», – говорится в сообщении.

Захотели бы уже давно сделали за 30 лет, а обещаниями все сыты давно по горло.

Надо, чтобы дума проголосовала за 10-ти кратное увеличение этого пособия еще до выборов. Иначе снова -только обещания.

119
19 августа 2021 г. в 14:08

Сoвокупнoе состoяние миллиардерoв во время пандемии вырoсло на 69%. И это абсолютный рекорд за всю мировую историю. За последние 17 месяцев мировые миллиардеры увеличили свое состояние на 5,5 триллиона долларов – с 8 триллионов долларов 18 марта 2020 года до 13,5 триллиона долларов 31 июля 2021 года. Это больше, чем те $ 5,4 трлн, которые миллиардеры заработали за 15 лет, с 2006-го по 2020 год (Подробнее ➤).

По меньшей мере девять человек стали новыми миллиардерами с начала пандемии, получив огромные прибыли только потому, что у них оказалась монополия на вакцины от коронавируса. При этом, согласно докладу МОТ "World Employment and Social Outlook 2021" (Подробнее ➤), в настоящее время безработными в мире являются 220 миллионов человек. 114 миллионов человек из них стали таковыми, потеряв свое место работы именно во время пандемии.

Теперь стало ясна, для чего открываются границы и почему за 1,5 года никто не изобрёл лекарство от Ковида.

220
19 августа 2021 г. в 14:36

Во времена массовых банкротств, безработицы и нищеты доход мигрантов, если скромно брать в расчёт суммы выросших переводов с 33 000 до 48 000, вырос 1,5 раза! Более всех страдали и публично убивались от горя из-за сокращения потока гастрабайтеров в Россию, главные лоббисты промиграционной политики – мэр Москвы Сергей Собянин и заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин. Одиночный и жалостливый всхлип на всю страну издал и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Они мечтали завести в Россию рабов, готовых на всё «за еду», а получили гегемонов, имеющих доходы больше, чем у самих россиян. И сейчас, уже у них надо спрашивать разрешение на строительное трудоустройство коренных жителей в национальные бригады завозных каменщиков.

По своей сути, гастрабайтеры из Закавказья и Средней Азии – это серьёзнейший экономический фактор, способствующий вывозу капитала из страны. В этом плане они мало чем отличаются от офшорных олигархов, переправляющих деньги на европейские счета, или от коррумпированных чиновников, закупающих на наворованные деньги виллы и яхты в Лондоне и Монако. У завозимых в страну мигрантов, быстренько получающих гражданства и паспорта и мгновенно трудоустраеваемых на подготовленные местечки, дела идут просто отлично – растёт зарплата и перспективы. Странно, а у россиян всё происходит наоборот... Импортозамещение, однако….

300
19 августа 2021 г. в 17:31

Российская вакцина от коронавирусной инфекции «Спутник V» не оказывает негативного влияния на репродуктивное здоровье человека. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии имени В.И. Кулакова Минздрава России. Соответствующие выводы были сделаны на основе крупного исследования в центре акушерства. Специалисты изучают влияние вакцины «Гам-КОВИД-Вак» на репродуктивное здоровье как мужчин, так и женщин. Всего в исследовании принимают участие 200 мужчин и 200 женщин.«Не отмечено негативного влияния вакцины на функцию яичников у женщин, в том числе у женщин позднего репродуктивного возраста (старше 37 лет), и на сперматогенез у мужчин», – говорится в сообщении.

Исследование совершенно неубедительное. А как оно влияет на будущее потомство? Может будут рождаться неполноценные малыши? Вот это самое важное.

444
19 августа 2021 г. в 17:33

Ещё только год вакцину испытывают, а ребёнок развивается 9 месяцев плюс забеременеть надо не вдруг, да и после рождения отследить, как растёт малыш...как-то быстро делают подобные заявления! Люди -- это не грызуны подопытные, чтобы так быстро отчитываться на влияние "на репродукцию"...

404
20 августа 2021 г. в 10:27

С 1 января 2022 года произведена индексация размера пособия на ребенка, установленного Законом Иркутской области "О пособии на ребенка в Иркутской области", с применением коэффициента 1,0192.

И это при том, что ключевая ставка повысилась до 6,5%, а пособие на ребёнка увеличивают на 1,9%. Может уже хватит Москве доить Иркутскую область и отбирать все налоги на содержание жиреющих депутатов? Может и для детей Сибирского региона что-то надо оставить?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок