Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Собянин подписал постановление о поощрении бизнеса за вакцинацию работников

Собянин подписал постановление о поощрении бизнеса за вакцинацию работников

Одна половина всех грантов предназначена для субъектов МСБ

07.07.2021

100 компаний Москвы, которые первыми выполнили требование правительства города по вакцинации как минимум 60% работников от коронавирусной инфекции, получат гранты из бюджета Москвы. Данное постановление подписал мэр столицы Сергей Собянин, пишет газета «Ведомости».

«Размер гранта первым 100 организациям, завершившим вакцинацию 60% работников, составит 100% налога на доходы физических лиц (НДФЛ), уплаченного организацией в предшествующие 12 месяцев, но не более 5 млн руб.», — сообщили в пресс-службе мэра.

Так, одна половина всех грантов предназначена для субъектов МСБ, а другая — для прочих участников предпринимательской деятельности.

Также по решению московского правительства, рестораны, кафе и другие организации общепита, соблюдающие требования по использованию QR-кодов для допуска посетителей в заведения, получат гранты на компенсацию расходов по уплате коммунальных услуг. Их размер составит 100% от расходов на данные цели в третьем квартале 2021 года. Сами выплаты организации получат уже в четвертом квартале.

Разместить:
001
8 июля 2021 г. в 12:04

Кому выгодно? как говорили древние.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Малый бизнес  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок