Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В России предложили провести налоговую реформу для малого и среднего бизнеса

В России предложили провести налоговую реформу для малого и среднего бизнеса

Реформа нужна для развития и «обеления» субъектов МСБ

30.06.2021

Налоговая реформа требуется для развития и «обеления» субъектов МСБ в России, отмечается в спецдокладе «МСП/Постковид. Время для системных решений», который разработал бизнес-омбудсмен России Борис Титов и общественный омбудсмен по МСП Анастасия Татулова, пишет ТАСС.

Документ в скором будущем будет представлен главе государства Владимиру Путину в рамках ежегодного доклада Титова.

«Как показали проведенные во время подготовки спецдоклада опросы, более 70% предпринимателей считают главной проблемой несбалансированность налоговой системы. Для исправления такой ситуации предлагается стабилизировать разрывы, ввести прогрессивную ставку в зависимости от выручки предприятия. Вторая проблема: с ростом рабочих мест предприниматель платит больше налогов в расчете на человека. Нужно создать систему, при которой ставка налога, наоборот, будет уменьшаться с ростом рабочих мест», — сообщила Татулова.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Малый бизнес  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок