Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Башкирии разоблачили сообщество обнальщиков с оборотом в 1 млрд рублей

В Башкирии разоблачили сообщество обнальщиков с оборотом в 1 млрд рублей

Незаконный доход превысил 100 млн рублей

22.06.2021

Уголовное дело возбудили в Башкирии после разоблачения банды обнальщиков, незаконный доход которых составил 100 млн рублей, пишет ТАСС.

«Возбуждено уголовное дело по ст. 210 Уголовного кодекса Российской Федерации о создании организованного преступного сообщества и участии в нем. В настоящее время установлены 20 участников преступного сообщества. В финансовых операциях использовались счета более 300 подконтрольных юридических лиц, нелегальный оборот денежный средств составил более 1 млрд рублей. По предварительным данным, незаконный доход составил более 100 млн рублей», — говорится на сайте регионального МВД.

По информации правоохранителей, организовала группу 32-летняя жительница Уфы. Преступное сообщество арендовало квартиры, которые фактически использовались в качестве офисов. В целях конспирации адреса съемных квартир регулярно менялись.

Разместить:
220
24 июня 2021 г. в 8:10

Мне фонд капитального ремонта насчитывает пени за просрочку, потому что я плачу не 10 числа, а 20 после получения пенсии в десятитысячных долях копеек. Это кто такое указание дал?

А за то, что я просрочила поверку счётчика на 1 день, мне увеличили объём потребления с 3 кубов до 3,6161 куб.м. Как они высчитали десятитысячные доли кубического метра, просто загадка для меня.

А тут нелегальный оборот довели до 1 млрд руб - и никто не заметил!

100
24 июня 2021 г. в 11:13

Власти Московской области рассматривают возможность введений ограничений на пользование общественным транспортом с 1 июля. Об этом сообщила министр здравоохранения региона Светлана Стригункова.

По ее словам, новые ограничительные меры будут введены, если не прекратится рост числа заболевших коронавирусом.

"Это допуск к услугам общественного транспорта только жителей Подмосковья, имеющих QR-код (подтверждающий факт прививки от коронавируса)", - цитирует главу областного минздрава Интерфакс.

Ну это уже перебор и нарушение прав граждан. Если человек не входит в число 60%, почему он должен прививаться, чтобы 1 раз в неделю проехать в общественном транспорте? А вот почему-то Стригунова про беременных ничего не пишет: Какие меры защиты она принимает в отношении этой группы женщин?

300
24 июня 2021 г. в 11:23

Как заявляет министр здравоохранения Михаил Мурашко, особенностью сложившейся ситуации является серьезное вовлечение женщин в положении – примерно 10 000, уже были зарегистрированы случаи тяжелого течения заболевания у беременных.

И при такой сложившейся ситуации Министр Здравоохранения не предпринимает никаких мер в отношении беременных женщин. А ведь давно мог бы отправить всех беременных в досрочный декретный отпуск, и они бы избежали заражения - ну какие с них работники в пандемию? Просто поражаешься тупоумию министров, как они на такие посты попадают?

500
24 июня 2021 г. в 11:25

Вот что говорил Сергей Собянин на заседании президиума координационного совета о борьбе с Covid-19:

«Ситуация в Москве стремительно ухудшается по распространению заболеваемости коронавирусом. Причем такая динамика является неожиданной в силу того, что более 60% москвичей либо переболели, либо сделали прививки. Это довольно большая популяционная прослойка, иммунитет. Мы ожидали не роста, а снижения заболеваемости».

Столичный градоначальник добавил, что за считаные дни количество заболевших выросло с 3000 до 7000. 18 июня отметка перевалила за 9000, т.е. число выросло в 3 раза.

План по вакцинации выполнили, а результат шокировал: вместо улучшения наступило ухудшение. Может пора границы закрывать, а не открывать и заражать дольше людей?

111
24 июня 2021 г. в 11:36

После повышения пенсионного возраста, то есть за последние 2 года, количество пенсионеров в России резко сократилось, больше чем на миллион человек. И это рекорд за все время статистических наблюдений.

«По данным Росстата, в 2018 году людей пенсионного возраста в стране было 43,865 млн человек, а в конце первого квартала 2021 года – 42,598 млн. То есть с 2018-го по 2021 год количество пенсионеров в России сократилось на 1,267 млн человек», – подсчитали «Открытые медиа» (Подробнее ➤).

Вот чего добились депутаты, которые двумя руками голосовали за пенсионную реформу. А будем ли мы за них голосовать осенью? Или быдло на 1 кг сахара и 1 кг муки опять за них проголосует?

114
25 июня 2021 г. в 5:16

"С прискорбием сообщаем, что умер Александр Борисович Полетаев, чудесный человек и выдающийся иммунолог, который много лет занимался проблематикой поствакцинальных осложнений и аутизма, публично говорил правду о вакцинации и лично помог огромному количеству людей, детей.

Вопрос к Министру здравоохранения и Мишустину: Когда же вы, наконец, объявите локдаун для беременных по всей стране и по всем регионам? Шкуру надо спускать с тех министров, которые подвергают опасности беременных женщин и их нерождённых детей!

Позор такой власти, которая не заботится о будущем поколении! У беременных в пандемию должна быть только одна работа - сохранить себя и малыша здоровыми! А вы их на работу заставляете ездить в общественном транспорта - не стыдно?

004
25 июня 2021 г. в 5:42

Уровень неравенства в России один из самых высоких в мире, скорость падения благосостояния россиян одна из самых высоких в мире. Как говорится, богатые стремительно богатеют, а бедные стремительно беднеют.

Поэтому, как бы не старались наши власть имущие ставить цели и задачи, чтобы страна через определенное количество лет попала в пятерку лучших экономик мира, эти цели являются утопией или просто пустыми словами, так как действующая в настоящее время социально-экономическая система с несправедливым распределением ресурсов страны в пользу узкого круга лиц перспективы никакой не имеет, а неизменно ведет к еще большему экономическому застою и кризису, что безусловно сказывается на жизни обычных россиян и приводит к падению их благосостояния.

444
25 июня 2021 г. в 6:16

В четверг, 24 июня, главный санитарный врач России Анна Попова сообщила последние данные о ситуации с коронавирусом в России.

Будут ли введены новые ограничения из-за COVID-19 зависит от каждого человека. Глава Роспотребнадзора в эфире канала "Россия 24" в очередной раз призвала россиян соблюдать все требования по профилактике распространения коронавируса. "Если каждый из нас будет все меры соблюдать, то риски будут минимальны", – считает она.

По словам Поповой, от неё ничего не зависит, зависит только от других. А какие меры приняла Полова по защите беременных от заражения?

660
25 июня 2021 г. в 6:37

По мнению Жириновского, надо начинать массовое принуждение народа к прививкам с самого слабого его места - детей. Оппозиционер пламенно призвал не пускать ребятишек в детские сады и школы, если их родители не сделали прививку. Также, главарь ЛДПР считает, что граждане без прививок должны быть лишены права голосовать на выборах, работодатели не должны брать на работу не прошедших вакцинацию сотрудников.

Почти 30 лет этот человек успешно лавирует в думских коридорах, ухитряясь шаловливо услужить хозяевам страны и изобразить из себя народного заступника. Ну, а если, не дай Бог, с вами или вашим ребёнком, что-нибудь произойдёт после принудительной и непонятной прививки, предъявить претензии Вольфычу вы не сможете, ведь он абсолютно недоступен и неприкосновенен для людей и закона, и давно продал вас со всеми демократиями вместе взятыми.

700
25 июня 2021 г. в 6:38

А у меня вопрос к Жириновскому: если после прививки оба родителя заболеют и попадут в больницу, куда денется их ребёнок, если квартиру они снимают в Подмосковье и родственников у них нет?

Я считаю, что Жириновского и ему подобных, которые допускают открытие границ и бесконтрольное перемещение больных по всей стране, надо не только гнать из Думы поганой метлой, но и привлекать к ответственности и наказывать рублём.

880
25 июня 2021 г. в 7:14

Сколько можно поднимать тему индексации работающим пенсионерам? Они и так получат полную индексацию, когда закончат работать. А вот люди, которые получают 1200 руб за уход за пожилыми, вообще на протяжении десятков лет не получали ни одного раза ни одной индексации. О них надо думать в первую очередь, а не о тех, кто получает и зарплату и пенсию одновременно. О предпенсионерах, которым служба занятости работу не нашла и просто сняла их с учёта, оставив без средств к существованию, и на пенсию их вывести не может, потому что они уволены не по сокращению штата. Вот о ком думать надо в первую очередь!

900
25 июня 2021 г. в 7:27

В скором времени Россия возобновит чартерные рейсы на курорты Египта. Об этом заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, пишет Интерфакс.

По его словам, в настоящее время идет процесс досогласования технических вопросов и соответствующего указа президента.

Он предположил, что в Минтрансе и службах, которые занимаются вопросами авиационной безопасности, скоро доработают все вопросы с египетскими коллегами, чтобы стало возможно возобновить рейсы на курорты Египта.

И вот благодаря Путину и Мантурову заставляют вакцинироваться тех, кто по заграницам не ездит и заразу оттуда не привозит!

987
25 июня 2021 г. в 7:31

Где логика.... в Россию все закрывают...страны для перелётов открывают..идет открытый геноцид русского народа....

Еще не со всех стран заразу себе собрали??? Надо дособирать...

Уедут безмозглые, потом через дней 20 будут скулить какие мы бедненькие, нас кинули заберите нас домой,