Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Белоусов сообщил о потраченных на поддержку экономики в кризис 4 трлн рублей

Белоусов сообщил о потраченных на поддержку экономики в кризис 4 трлн рублей

Он также упрекнул металлургов в том, что они «устроили какие-то вопли из-за нескольких десятков миллиардов рублей»

07.06.2021

Первый вице-премьер Андрей Белоусов сообщил, что власти потратили на поддержку экономики во время пандемии 4 трлн рублей, и упрекнул металлургов в том, что они «устроили какие-то вопли из-за нескольких десятков миллиардов рублей». Его слова прозвучали на сессии во время Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), пишет РБК со ссылкой на «РИА Новости».

«Я им честно сказал: вы устроили какие-то вопли из-за нескольких десятков миллиардов рублей при вашем росте EBITDA и доходов. Мы спалили на этой истории, на поддержке (экономики в пандемию) 4 трлн руб., у вас ничего не взяв, мы взяли у банков в виде заимствований», — отметил вице-премьер.

При этом больше займов власти брать не собираются. «Сейчас государственный внешний долг меньше $80 млрд, это примерно 5% ВВП. Это очень мало. Нам все говорят: заимствуйте больше. Не будем», — отметил Белоусов.

По его словам, восстановление экономики России опережает прогнозируемые показатели примерно на 2 месяца.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок