Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Песков: между властями России и бизнесом налажен постоянный диалог

Песков: между властями России и бизнесом налажен постоянный диалог

По его словам, бизнес зарабатывает деньги и несет соцответственность, а государство собирает налоги

04.06.2021

Бизнес в России зарабатывает деньги и несет социальную ответственность, а государство собирает налоги, чтобы развивать страну. Между властями и бизнесом существует постоянный диалог, и большинство решений принимается на его основе, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

Так он описал основные «правила игры» для бизнеса в стране в ответ на просьбу прокомментировать высказывание председателя совета директоров «АФК «Система» Владимира Евтушенкова, который заявил, что власти должны найти способ скорректировать правила игры для бизнеса.

«Бизнес зарабатывает деньги, одновременно с этим бизнес несет социальную нагрузку. Социальная ответственность бизнеса является совершенно обязательным фактором и, конечно, это фактор присущ нашим крупным предпринимателям», — отметил пресс-секретарь президента. «Правительство собирает налоги и на эти налоги развивает страну, реализует различные проекты по экономическому и социальному развитию, выполняет социальные обязательства перед населением», — отметил Песков, подчеркнув, что «эти цепочки и есть основное правило игры».

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Малый бизнес  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок