Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Общественной палате предлагают ввести отцовский многодетный капитал

В Общественной палате предлагают ввести отцовский многодетный капитал

Также ОП предлагает ввести ежемесячное пособие на каждого ребенка в многодетной семье и систему семейного налогообложения

01.06.2021

Глава комиссии Общественной палаты (ОП) России по демографии, член совета при президенте по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей Сергей Рыбальченко направил письмо вице-премьеру Татьяне Голиковой с предложением ввести отцовский многодетный капитал, ежемесячное пособие на каждого ребенка в многодетной семье и систему семейного налогообложения, передает ТАСС.

Он напомнил, что по итогам ежегодного послания главы государства правительству было поручено до 1 июля разработать предложения по формированию единой системы поддержки российских семей с детьми. «С целью реализации данного поручения предлагаем разработать новый федеральный проект «Многодетная страна», включив его в национальный проект «Демография», — отмечается в письме.

В том числе предлагается ввести федеральный отцовский многодетный капитал, который будет эквивалентен материнскому капиталу на второго ребенка, — 639,4 тысяч рублей. Общественники предлагают предоставлять его при рождении 3 и более детей в одной семье. Также они выступили с идеей расширить направления использования материнского капитала при рождении третьего или последующих детей.

Разместить:
112
2 июня 2021 г. в 16:51

Главное не сколько нарожают, и получат компенсаций. А сколько доживет до 18 лет и получит достойное воспитание и образование. И еще ,проверяйте какое здоровье у рожениц и младенцев.

Лучше бы к окончанию школы ребенок получал капитал,чтобы купить квартиру себе и получить достойное образование. Но деньги негде хранить нет достойных банков.Нужно, чтобы наши банки были бы такими же надежными как Швейцарские.

Мы с мужем копили детям,но сбербанк вместе с цб украл детские вклады и дети так и не увидели их.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок