Новости / Налогообложение / Мэр Невинномысска предложил Илону Маску разместить завод Tesla на льготных условиях ТОР
Мэр Невинномысска предложил Илону Маску разместить завод Tesla на льготных условиях ТОР
Михаил Миненков считает, что это единственное идеальное место для завода
31.05.2021Мэр моногорода Невинномысска в Ставропольском крае Михаил Миненков направил Илону Маску письмо с предложением разместить завод Tesla на территории опережающего развития (ТОР) с предоставлением соответствующих льгот, пишет ТАСС.
«Сегодня отправил письмо с предложением о сотрудничестве Илону Маску. Несмотря на достаточно серьезную конкуренцию, считаю, что единственное идеальное место для Tesla Илона Маска — это Невинномысск», — написал Миненков на своей странице в Instagram.
«Стандартная ставка налога на прибыль с 20% снижена до 5% в течение первых пяти лет и 10% в течение следующих пяти лет. Налоги на землю и имущество резидентами не уплачиваются. Имеются земельные участки, обеспеченные всеми необходимыми коммуникациями. Мы участвуем в реализации многих инвестиционных проектов. Сейчас на территории опережающего социально-экономического развития «Невинномысск» работают 27 резидентов», — поведал он.



