Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Мэр Невинномысска предложил Илону Маску разместить завод Tesla на льготных условиях ТОР

Мэр Невинномысска предложил Илону Маску разместить завод Tesla на льготных условиях ТОР

Михаил Миненков считает, что это единственное идеальное место для завода

31.05.2021

Мэр моногорода Невинномысска в Ставропольском крае Михаил Миненков направил Илону Маску письмо с предложением разместить завод Tesla на территории опережающего развития (ТОР) с предоставлением соответствующих льгот, пишет ТАСС.

«Сегодня отправил письмо с предложением о сотрудничестве Илону Маску. Несмотря на достаточно серьезную конкуренцию, считаю, что единственное идеальное место для Tesla Илона Маска — это Невинномысск», — написал Миненков на своей странице в Instagram.   

«Стандартная ставка налога на прибыль с 20% снижена до 5% в течение первых пяти лет и 10% в течение следующих пяти лет. Налоги на землю и имущество резидентами не уплачиваются. Имеются земельные участки, обеспеченные всеми необходимыми коммуникациями. Мы участвуем в реализации многих инвестиционных проектов. Сейчас на территории опережающего социально-экономического развития «Невинномысск» работают 27 резидентов», — поведал он.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок