Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Депутаты ужесточат уголовное наказание за поддельную маркировку товаров

Депутаты ужесточат уголовное наказание за поддельную маркировку товаров

Соответствующий законопроект принят в первом чтении

31.05.2021

Госдума приняла в первом чтении проект закона об уголовном наказании за использование заведомо поддельных средств идентификации для маркировки товаров, пишет Росбалт.

Проектом законом предлагается в частях первой и третьей статьи 171.1 Уголовного кодекса России наряду с уже предусмотренной этими нормами ответственностью за производство, приобретение, хранение, перевозку в целях сбыта или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, ввести также наказание за использование заведомо поддельных средств идентификации для маркировки товаров.

В Госдуме отметили, что применение поддельных средств идентификации является одним из возможных способов легализации незаконных товаров, которые могут представлять опасность для потребителя. При этом для недобросовестных участников оборота товаров создается возможность уклонения от уплаты налогов и таможенных платежей.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок