Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Засудивший IKEA предприниматель погасил 18 млрд рублей налоговых обязательств перед бюджетом

Засудивший IKEA предприниматель погасил 18 млрд рублей налоговых обязательств перед бюджетом

Суд прекратил производство по его делу

30.04.2021

Шестилетнее противостояние ФНС и скандально известного предпринимателя Константина Пономарева закончилось погашением долгов. Бизнесмен погасил 18 млрд рублей налоговых обязательств перед российским бюджетом, а налоговая служба отозвала иск о его банкротстве, пишет РБК.

После поданного ФНС иска о банкротстве и перспективы предъявления новых уголовных претензий за преднамеренное банкротство и сокрытие имущества от взыскания Пономарев погасил долг. В итоге Арбитражный суд Смоленской области прекратил производство по делу о несостоятельности предпринимателя, известного победой в суде над IKEA и обвиняемого в попытке хищения 5,5 млрд рублей у «Кубаньэнерго».

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок