Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Москве налоговые поступления увеличились на 11%

В Москве налоговые поступления увеличились на 11%

Местные налоговики за январь-март 2021 года собрали 629,4 млрд рублей

30.04.2021

Доходы бюджета Москвы за первый квартал нынешнего года выросли до 705,6 млрд рублей, заявил глава столичного департамента финансов Елена Зяббарова, пишет ТАСС.

«По итогам исполнения бюджета за первый квартал текущего года доходы городского бюджета выросли на 11,4% или 72,4 млрд рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Мы видим рост поступлений практически по всем основным доходным источникам. Бюджет Москвы самодостаточен, он практически полностью формируются за счет результатов экономической деятельности предприятий и организаций столицы. Доля трансфертов из федерального бюджета в его доходах составляет менее 2%», — отметила она.

По словам Зяббаровой, в первом квартале нынешнего года наиболее динамично росли налоговые поступления в бюджет Москвы от предприятий энергетики — на 22,5%, организаций, осуществляющих операции с недвижимым имуществом, — на 19%, торговли — 16,3% и строительства — на 14,3%.

За январь-март этого года налоговые поступления составили 629,4 млрд рублей, что на 11% или 62,4 млрд рублей больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По итогам первого квартала 2021 года 85,4% всех налоговых доходов обеспечили поступления НДФЛ и налога на прибыль.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок