Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Хуснуллин считает избыточным количество регионов в России

Хуснуллин считает избыточным количество регионов в России

По его мнению, России «85 регионов не нужно»

28.04.2021

Нынешний принцип административно-территориального деления РФ «неправильный», столько регионов России не надо, заявил вице-премьер Марат Хуснуллин, пишет РБК.

«Нам 85 регионов не нужно. Вот я Еврейской автономной областью не хочу заниматься, не хочу с точки зрения трудозатрат», — сообщил он на круглом столе «Дом, дорога, среда обитания: сценарии развития, вызовы, ожидания, риски», который организовал Высшей школой экономики. При этом он отметил, что его слова являются только «мнением», а не официальной позицией, которая согласована с правительством.

По его словам, такие регионы, как Еврейская автономная область, нужно объединять с соседями, «и пусть губернаторы ими занимаются». «Или Курган — почему курганцы должны жить хуже тюменцев? У одних есть нефтяные доходы, у других нет, у нас что, это жители другой страны?», — подчеркнул вице-премьер.

«У нас есть ряд регионов, которые не в состоянии ничего выполнять. Но это губернаторы, у каждого аппарат, он приходит ко мне на встречу, приходит к президенту, занимает наше время. Поэтому я считаю, что нужно укрупнять регионы», — говорит Хуснуллин.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок