Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Омский предприниматель заплатит штраф за сокрытие от налогов более 100 млн рублей

Омский предприниматель заплатит штраф за сокрытие от налогов более 100 млн рублей

Он не признал свою вину, но налоговую задолженность полностью погасил

22.04.2021

В Омске суд приговорил оштрафовал на 360 тысяч рублей экс-гендиректора агропромышленного холдинга «Алтаур» Юрия Сутягинского, который обвиняется в неуплате налогов на 100 млн рублей, передает Интерфакс-Россия.

Следствие и суд пришли к выводу, что бизнесмен в 2017 - 2019 годах, будучи достоверно осведомленным о размере имеющейся у его компании задолженности по налогам и страховым взносам, имея возможность погасить ее в полном объеме, сокрыл от ФНС денежные средства фирмы на общую сумму 100 млн рублей.

Свою вину в совершенном преступлении подсудимый не признал, но образовавшуюся налоговую задолженность полностью погасил. В прениях сторон гособвинитель предложил суду назначить Сутягинскому наказание по совокупности преступлений в виде 2 лет 6 месяцев колонии общего режима.

После получения приговора и изучения его в полном объеме будет решен вопрос о его апелляционном оспаривании.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок