Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / 60% россиян не против уплачивать дополнительные налоги для решения общественных проблем

60% россиян не против уплачивать дополнительные налоги для решения общественных проблем

Эти деньги россияне потратили бы на образование детей и медицинские услуги

18.02.2021

Больше половины граждан РФ (60%) согласны платить дополнительные налоги и сборы под конкретные программы, которые направлены на решение общественных проблем. Таковые результаты исследования, которое было проведено Высшей школой экономики, пишет ТАСС.

«Стоит отметить, что 60% опрошенных россиян согласны платить дополнительные налоги и сборы, которые будут идти на конкретные программы под контролем общественности. Приоритеты здесь все те же: улучшение качества медицинского обслуживания, социальная помощь и улучшение качества школьного образования. На оплату образования детей и медицинских услуг, прежде всего, россияне потратили бы и свой личный дополнительный доход. Далее по приоритетности: отпуск, покупка продуктов, одежды и обуви», — отмечается в результатах исследования.

По итогам опроса, бюджетными приоритетами правительства должны быть образование, медицина, экология, выплата пенсий и социальная поддержка населения, на эти цели власти должны тратить больше средств, чем в данный момент. «Дороги, транспорт, жилье, наука, оборона и безопасность отошли на второй план в «народном бюджете» на фоне пандемии коронавируса и вызванного ей кризиса», — говорится в результатах исследования.

Разместить:
004
19 февраля 2021 г. в 10:01

Это кого же опрашивали, интересно? Спортсменов, артистов, певцов, врачей?

Я вчера прочитала, что у Матвиенко пенсия 25 тыс.руб и сильно в этом засомневалась.

У фигуристки Бестимьяновай при стаже в 2 раза меньшем, чему у Матвиенко - пенсия в 4 раза больше - как такое может быть, госпожа сенаторша, ответьте людям!

Как при одних и тех же законах у людей такие разные пенсии?

Не удивительно, что полдумы, разменяв восьмой десяток лет всё ещё продолжают работать и уходить не собираются.

Александр
19 февраля 2021 г. в 10:37

По просьбе народа дорожает колбаса и появляются дополнительные налоги ... Кремлёвские клоуны веселят ...

Александр
19 февраля 2021 г. в 10:41

Всем кремлёвким продуктовые карточки, которые они хотят вводить малоимущим, лишить всех зарплат и льгот ... Пусть и живут на это ...

009
22 февраля 2021 г. в 5:59

Очень показателен случай в суде, опубликованный очевидцем, как защищают себя простые граждане в корруппированных судах, где и законы несправедливы, и ещё судья судит по внутреннему убеждению, отвергая доказательства истца и принимая доказательства ответчика, потому что там сильные юристы, а здесь – необразованное «быдло». Предистория такая: мужчина не мог устроиться на работу «по возрасту, что он старый и никому не нужный» и обратился п прокуратуру, которая «плюнула в него ещё раз» отказав в возбуждении дела по ст. 5.62 КоАП РФ (дискриминация) сославшись на то, что они не смогли виновное лицо устновить. Он подал в суд. На суде ответчик работодатель говорит так: истец к нам не обращался на работу устроиться не просил. Детализацию звонков и запись телефонного разговора суд не принял, т.к отсев «ненужных работников» производило нанятое третье лицо. Суд отложили.

Приходит он на второе судебное заседание. Судья его спрашивает: кто пришел? Он представляется и говорит, что пока имя такое но хочет его сменить. Судья спрашивает на какое? Он говорит, на ГАВНО. Она не понимает, а он говорит, называйте меня гавно. У нее истерика. Потом она успокоилась, а в зале сидел тот самый, кого судья отказалась привлекать в качестве ответчика, он был привлечен как ТРЕТЬЕ ЛИЦО. Судья спрашивает, ходатайства есть, истец говорит: ЕСТЬ. Судья спрашивает: КАКИЕ? . Истец: прошу выдать мне ОПАХАЛО. Она: ЗАЧЕМ. , а он: что бы бы я стоял и овеивал им вон того и показывает на третье лицо. Судья орет, что вы себе позволяете, о каком опахало вы говорите: А он говорит, но судя по тому как вы ведете судебное заседание у вас они есть в вашем арсенале, выдайте говорит и мне, я буду третье лицо овеивать. Она ему замечание. А он садиться на пол и говорит, я на полу буду сидеть потому, что вы место такое указали. Она кричит: ВСТАНЬЕ, а он на колени перед ней встает. Выгнала она его за неуважение к суду Адвокат долго протестовал, говорил, что он никого не оскорблял и не уважения не выказывал, все совершал в отношении себя, а не кого то другого. Она была неумалима. Когда он уходил, он ей сказал. ВЫ ТАКАЯ ЖЕ КАК ПУТИН, ЛЮДЕЙ ЗА ДЕРЬМО СЧИТАЕТЕ, НО ХОТИТЕ, ЧТО БЫ ВЕЗДЕ БЫЛО ЧИСТО.

Вот такая вынуждены защищать себя сами граждане в России..

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок