Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Стали известны субъекты РФ с самой дорогой ипотекой

Стали известны субъекты РФ с самой дорогой ипотекой

Выше всего средняя ставка по ипотеке в Ингушетии, ниже всего — в Якутии

05.02.2021

Средний по РФ уровень процентной ставки по выданным в прошлом году ипотечным кредитам составил 7,62% годовых, говорится в информационном бюллетене Центробанка России. Статистика ЦБ РФ учитывает данные за три квартала 2020 года, передает РБК.

Максимальный уровень средней ставки среди всех регионов — 8,35% — зафиксирован в Ингушетии. Также средние ставки оказались выше 8% еще в четырех регионах:

  • Тува — 8,22%;

     

     

  • Севастополь — 8,11%;

     

     

  • Чечня — 8,11%;

     

     

  • Крым — 8,09%.

Самые низкие ставки в Дальневосточном федеральном округе — в 5 из 11 регионов Дальнего Востока они оказались ниже 7%. Абсолютный минимум (6,3%) зафиксирован в Якутии, в число регионов с самой недорогой ипотекой также вошли:

  • Приморский край — 6,5%;

     

     

  • Амурская область — 6,7%;

     

     

  • Бурятия — 6,82%;

     

     

  • Сахалинская область — 6,88%.

Средний по ДФО показатель составил 6,79%, это минимум для всех федеральных округов. Второе место по доступности ипотечных ставок в статистике по федеральным округам занял Северо-Западный ФО (7,6%), за ним следуют Приволжский (7,61%), Центральный (7,65%), Южный (7,73%), Сибирский (7,76%) и Уральский (7,81%) федеральные округа. Округом с самой дорогой ипотекой по статистике ЦБ РФ стал Северо-Кавказский, средняя ставка здесь находится на уровне 7,83%.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок