Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минпромторг предлагать давать нуждающимся россиянам деньги на отечественные продукты

Минпромторг предлагать давать нуждающимся россиянам деньги на отечественные продукты

Вопрос реализации таких мер в правительстве пока не обсуждают

02.02.2021

Минпромторг России выступил с предложением оказывать продовольственную поддержку некоторым категориям граждан РФ путем перечисления денег, с помощью которых они смогут купить продукты, пишет газета «Известия».

Замглавы ведомства Виктор Евтухов направил в кабмин доклад на 39 листах, в котором перечислены подготовленные ведомством меры, которые направлены на обеспечение приоритетной поддержки наиболее нуждающихся слоев населения России. Речь, в частности, идет о беременных и кормящих женщинах, детях всех возрастов, а также о людях, находящихся в учреждениях социальной сферы (например, в больницах и интернатах). В Минпромторге убеждены, что такой поддержкой для россиян могут стать продукты здорового питания в рамках развития внутренней продовольственной помощи.

В пресс-службе Минпромторга отметили, что вопрос реализации таких мер в правительстве пока не обсуждают. Министерство предлагает использовать механизм, который ранее уже обсуждался в кабмине на протяжении долгого времени. Речь идет об адресной помощи населению: гражданам каждый месяц могут могут перечислять средства, которые будут использованы на покупку отечественных продуктов питания.

Разместить:
005
14 февраля 2021 г. в 17:38

А зачем заботиться о своих, главное, Сирию одеть и прокормить.

Они прочно сели на шею Путину, и слезать не собираются.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок