Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Путин: преодоление бедности является главной целью экономики РФ

Путин: преодоление бедности является главной целью экономики РФ

По его мнению, Россия преуспела в этом направлении

28.01.2021

Глава государства Владимир Путин считает преодоление бедности в РФ самым главным направлением работы и ключевой целью экономики России. Об этом он сообщил в ходе выступления на сессии онлайн-форума «Давосская повестка дня 2021», который организован Всемирным экономическим форумом, передает Росбалт.

По словам президента, «глобализация и внутренний рост привели к мощному подъему в развивающихся странах, позволили более чем миллиарду человек выйти из бедности». «Так, если взять уровень дохода в 5,5 доллара на человека в сутки (по паритету покупательной способности), то, по оценкам Всемирного банка, в Китае, например, число людей с более низкими доходами сократилось с 1,1 миллиарда в 1990 году до менее 300 миллионов в последние годы. Это, безусловно, успех Китая. А в России с 64 миллионов человек в 1999 году до порядка 5 миллионов в настоящее время. И мы считаем, что это тоже движение вперед в нашей стране по самому главному, кстати говоря, направлению», — отметил он.

По словам Путина, «за последние 30 лет в ряде развитых стран доходы более половины граждан в реальном выражении стагнировали, не росли».

Разместить:
007
28 января 2021 г. в 12:48

пока его друзья будут строить ему дома - резиденции аналогичные дворцу в Геленджике, главная цель будет недостижима.

009
30 января 2021 г. в 7:46

Да, Россия очень преуспела, когда Миллер за 1 час получает зарплату в 16 тыс.руб, а для людей МРОТ в месяц установлен - 12 тыс.руб.

Успех налицо!!!!!!!!! Гордимся таким президентом!!!!!!!!!!! Ура!!!!!!!!!!!

Татьяна
1 февраля 2021 г. в 9:08

Я уверена что Путин сможет добиться поставленной цели - побороть бедность в России. Ему можно верить. Время показывает что если он цель ставит, то обязательно её достигает. А то что его друзья богатые так это хорошо. Богатые люди в бюджет не лезут, пособие не получают из бюджета, а сами зарабатывают и ещё уплатой своих налогов бюджет наполняют. Конечно хотелось бы чтобы все были богатые. Но это желание утопическое, потому что не у всех хватает мозгов и удачи для того чтобы стать богатым.

004
2 февраля 2021 г. в 12:26

Татьяна,у Вас по-моему утечка газа. Мозг нужно содержать в порядке,дышать свежим воздухом. Богатые друзья и друзья-воры это абсолютно разные вещи. Кто из нуворишей в России имеет хорошее образование и высокий интеллект? По-моему если человек,умен,хорошо образован и хорошо воспитан он не может быть вором. Делаем выводы про Понтийское болото.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок