Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Четверть россиянок не стали бы делиться премией с мужьями

Четверть россиянок не стали бы делиться премией с мужьями

Мужчины в 2,5 раза чаще делятся полученными на работе премиями со своими вторыми половинами, чем женщины

19.01.2021

Абсолютное большинство граждан России (77%) сообщили, что если на работе они получат премию, то сообщат об этом своей второй половине и поделятся денежными средствами. При этом мужчин, которые готовы так поступить, на 17% больше, чем жен. Таковые результаты опроса, проведенного компанией Superjob, передает РБК.

11% опрошенных поведали, что они расскажут о премии, но делиться деньгами не будут. Всего 6% респондентов в таком случае не стали бы рассказывать о незапланированном доходе супругу или супруге.

Четверть всех принявших участие в опросе женщин (25%) рассказали, что либо поделятся с мужем новостью о премии, но не деньгами (18%), либо вообще не скажут ему о премии (7%). Среди мужчин тех, кто не поделится с женами полученным доходом, оказалось всего 10%.

Возрастной фактор на принятие решение не оказывает существенного влияния: разница между вариантами ответов в зависимости от возрастной группы не превышает 1-2%.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок