Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Предприниматели смогут оформить кредит через новую платформу услуг для МСП

Предприниматели смогут оформить кредит через новую платформу услуг для МСП

Сейчас на платформе зарегистрировано 890 тысяч пользователей

19.01.2021

Представители МСБ и самозанятые в 2021 году смогут оформить кредит через новую цифровую платформу предоставления услуг и дистанционного получения мер поддержки, заявила замглавы Минэкономразвития России Татьяна Илюшникова, передает ТАСС.

«Уже (внедряются) элементы сервисов по возможности подать заявку на получение кредитов именно с платформы. Причем (можно будет) не просто подать заявку, а, соответственно, получить одобрение, отслеживать статус. <…> Это как раз планы на 2021 год», — отметила она.

По словам Илюшниковой, в данный момент уже внедрена первая очередь цифровой платформы. На ней, в частности, доступен каталог из 197 услуг и мер поддержки. В рамках опытной эксплуатации через платформу оказана 31 тысяч услуг. Всего на платформе сейчас зарегистрировано 890 тысяч пользователей.

«Уже обеспечена техническая поддержка пользователей <...>. Проведена интеграция с Федеральной налоговой службой по Единому реестру субъектов МСП, впоследствии будет интеграция с реестром МСП — получателей поддержки. Сейчас уже с Корпорацией МСП ведется интеграция с сервисами и услугами Бизнес-навигатора МСП. Подключены несколько банков, образовательные платформы, электронные торговые площадки. Уже в разработке мобильное приложение», — подчеркнула замминистра.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок