Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В России ужесточат контроль за арендой жилья

В России ужесточат контроль за арендой жилья

Эта мера позволит легализовать рынок найма жилья, который сейчас на 80–90% находится в тени

25.01.2021

Минстрой до конца 2021 года внесет в Госдуму законопроект, который должен вывести из серой зоны рынок аренды жилья, говорится в плане законопроектной деятельности правительства, пишет РБК со ссылкой на газету «Известия».

По словам замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Никиты Стасишина, министерство предлагает ввести информационную систему учета договора найма жилья. Она будет объединена с системами ФНС, чтобы упростить процедуру начисления и сбора налогов.

В данный момент проект закона только разрабатывается и обсуждается. В «Дом.РФ» сообщили, что он должен обеспечить защиту прав собственников и арендаторов, а также увеличить прозрачность рынка аренды квартир.

По словам управляющего партнера «ВекторСтройФинанс» Андрея Колочинского, в данный момент в РФ в тени находится 80–90% рынка арендного жилья. Для властей это не только упущенные налоги, но и потенциально криминогенная сфера.

Разместить:
001
25 января 2021 г. в 18:53

Да мы не знаем кто живет в подъезде, а кто пришел просто так? Неприятно когда почти все лица в парадной незнакомые,не комфортно, небезопасно.

000
25 января 2021 г. в 19:04

Нужно делать либо доходные дома и пусть там квартиру покупают, либо запретить физическим лицам сдавать самим,только при помощи посредников и по договору.

Плюс для рантье обязательная страховка не менее чем на 3 млн рублей.(от пожаров и протечек)

Прохожий
25 января 2021 г. в 21:50

Вы, кремлеботы с цифровыми нитками, идите нахуй! Люди заняты вышиванием, а властное ворьё лезет с ногами в дырявые карманы! Сделайте сперва прозрачным трату собираемых налогов! Заебали уже с дворцами для каждой путинской шестерки!

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок