Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ФНС подвела итоги цифрового развития досудебного урегулирования споров в прошлом году

ФНС подвела итоги цифрового развития досудебного урегулирования споров в прошлом году

Постепенно внедряется автоматизированный способ работы с причинами возникновения споров

14.01.2021

Число обращений к сервису «Узнать о жалобе» за январь-ноябрь 2020 года превысило 263 тысяч. Для удобства налогоплательщиков в прошлом году был доработан механизм подписок на обновление контента, который позволяет оперативно по электронной почте получать сведения о принятии ФНС решения по жалобе. Другим часто используемым интернет-сервисом стал «Решения по жалобам», число обращений к которому за данный период составило 312 тысяч, сообщает пресс-служба ФНС РФ.

Кроме того, в минувшем году были утверждены порядок представления компаниями и ИП жалоб в электронной форме по ТКС, формы, форматы, порядок их заполнения, а также форма направления решений и извещений налоговиков по ним в электронном виде.

Кроме того, началось изменение организационно-функциональной структуры ФНС РФ: укрупнение малочисленных инспекций и переход на двухуровневую систему управления, при которой региональному налоговому управлению переходят функции ликвидируемых территориальных инспекций, а центры компетенции по досудебному урегулированию споров перемещаются в межрегиональные налоговые инспекции по федеральным округам.

В процессы досудебного урегулирования споров постепенно внедряется автоматизированный способ работы с причинами возникновения споров. Благодаря нему в будущем можно будет минимизировать возникновение претензий к налоговикам и ускорить их разрешение.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок