Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Депутат раскритиковал Путина за то, что у россиян не хватает денег на еду

Депутат раскритиковал Путина за то, что у россиян не хватает денег на еду

По словам Бориса Вишневского, к этому привело именно 20-летнее правление Путина

24.12.2020

Глава государства Владимир Путин обратил внимание на рост цен на базовые продукты питания, добавив, что нельзя это списывать на пандемию коронавируса. Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский предположил, что президент, «видимо, сходил в магазин». По его словам, к ситуации, когда у граждан не хватает денег на еду, привело именно 20-летнее правление Путина. Поэтому Вишневского удивляет его реакция, пишет Росбалт.

«Вдумайтесь: Путин недоволен тем, что в результате двадцати лет правления Путина у граждан может не хватать денег на продукты. Может быть, эти двадцать лет правил какой-то другой Путин?», — задается вопросом парламентарий.

Он уверен, что для изменения ситуации в лучшую стороны необхоидмо в первую очередь отменить продуктовые санкции.

«Отмените абсурдные „антисанкции“, снимите запрет на ввоз продуктов из Европы, и цены упадут. Просто потому что конкуренция — от которой Путин избавил „отечественного производителя“, позволив ему производить плохо и дорого», — пишет он в соцсетях.

Как альтернативу Вишневский предлагает дать россиянам денег «из пресловутой кубышки», но понимает, что эти деньги власти берегут «для своих».

«Бюджет — это для „своих“, а не для граждан. Для „кормления“ приближенных олигархов и госкомпаний и для обеспечения лояльности „силовиков“, которые в трудную минуту должны будут защитить и уберечь. И потому на них деньги есть и всегда, а на гражданах велено экономить и не допускать „неэффективного расходования средств“. Их собственных средств, заметим: бюджет — это налоги, уплаченные гражданами или предприятиями, где они работают. И потому „друзья президента“, его бывшие сослуживцы, телохранители, стольники, конюшие, кравчие и постельничие, а также соседи по „Озеру“ и их отпрыски процветают, демонстрируя небывалые бизнес-таланты — в разительном контрасте с подавляющим большинством остальных», — написал в своем сообщении Вишневский.

«Пока процветает и остается безнаказанным воровство и коррупция — денег на нужды граждан не будет никогда», — подчеркнул он.

Разместить:
000
14 декабря 2020 г. в 13:00

Может быть это кто-то другой? Детям выплачивают каждый месяц, а люди которые всю жизнь трудились получают 15-16 тысяч рублей пенсии. Т.е.ребенок ,который родился и неизвестно какую пользу принесет своей стране получает уже почти столько как и тот пенсионер,у которого 56 лет стажа.

Браво, россия, государство в котором нужно платить налоги, а лечение все платное.

121
17 декабря 2020 г. в 8:04

Молодец, Вишневский!!!!! Респект и уважение!!!!!!!!!!

Как жаль, что так мало у нас здравомыслящих депутатов! Как жаль!

Жаль, что у нас ещё есть продажные Терешковы и подобные ей, которые возвысились над народом, хотя сами вышли из этого же народа!

009
24 декабря 2020 г. в 13:31

Неужели Путин к Новому году пенсионерам ничего не даст?

Тогда зачем они за него голосуют?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок