Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Зарплаты населения увеличились, а безработица в России снизилась

Зарплаты населения увеличились, а безработица в России снизилась

В начале осени социально-экономическая ситуация в РФ стала лучше

24.11.2020

В сентябре средняя начисленная зарплата в РФ увеличилась на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года и на 3,7% по отношению к августу — она составила 49 259 рублей, сообщил Росстат. За январь-сентябрь рост зарплат год к году составил 5,7% в номинальном выражении и 2,6% в реальном. Самый большой рост зарплат в сентябре зафиксирован у нефтяников — 136 153 рублей (15,7% год к году), медицинских работников — 49 089 рублей (18,2%) и курьеров — 28 224 рублей (13,7%). В пищепроме зарплаты увеличились на 5,7%, в производстве одежды — на 4,4%, в грузоперевозках — на 5,5%, передает газета «Ведомости».

В сентябре и октябре Росстат также зафиксировал снижение численности безработных. По методологии Международной организации труда в октябре их было 4,69 млн человек. «Это почти на 100 000 меньше, чем в сентябре, хотя в процентах число оказалось тем же – 6,3%», — отмечается в сообщении ведомства.

Росстат также отметил, что количество уволенных россиян за прошедшие три месяца оказалось меньше, чем число тех, кто смог трудоустроиться. При этом, по информации Роструда, в прошлом месяце снизилось и количество официально зарегистрированных безработных в органах службы занятости населения. В октябре таковых было 3,5 млн человек (в сентябре — 3,7 млн), из них 1,7 млн человек получали пособия по безработице.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок