Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / НПФ предлагают расширить налоговые льготы по ИИС на негосударственное пенсионное обеспечение

НПФ предлагают расширить налоговые льготы по ИИС на негосударственное пенсионное обеспечение

Нововведение полностью соответствует логике развития финансового рынка

20.11.2020

НПФ обсуждают возможность вести индивидуальные инвестиционные счета (ИИС) и предлагают распространить налоговые льготы по ИИС и на продукты негосударственное пенсионное обеспечения, заявил глава совета директоров НПФ «Будущее» (член Ассоциации негосударственных пенсионных фондов) Галина Морозова, пишет ТАСС.

«Обсуждение возможности для НПФ открывать ИИС ведется. Мы принимаем участие в этой дискуссии, как члены саморегулируемой организации АНПФ. Предоставление фондам права заключать ИИС расширит продуктовую линейку НПФ. В итоге ИИС станет разновидностью пенсионного плана, и в определенные периоды жизни клиентам можно будет предлагать разные продукты. Будет правильно распространить предлагаемые гражданам налоговые льготы по ИИС и на продукты НПО. Это справедливо по отношению к тем, кто копит «в долгую». Кроме того, мы предлагаем выделить налоговые вычеты по пенсиям в отдельную категорию и увеличить их размер как минимум до размера вычета ИИС», — сообщила она.

По ее словам, крайне важно «выровнять» условия с другими участниками финансового рынка, которые будут предлагать этот продукт, не допустить «регуляторного арбитража» и ввести единообразную систему вознаграждения и единообразную систему инвестирования.

«По нашему мнению, новый продукт будет интересен клиентам для накопления в пенсионных фондах. В целом, это нововведение полностью соответствует логике развития финансового рынка», — отметила глава НПФ.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок