Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Силуанов исключил повторный риск закрытия экономики РФ

Силуанов исключил повторный риск закрытия экономики РФ

По его словам, на меры поддержки россиян и экономики в этом году потрачено 4,5 трлн рублей

30.10.2020

Минфин считает, что в будущем риск закрытия экономики, как в этом году, не повторится. Об этом сообщил на инвестиционном форуме «ВТБ Капитал» «Россия зовет!» глава ведомства Антон Силуанов, пишет газета «Ведомости».

«В следующем году мы продолжаем меры бюджетного стимулирования экономики, но уже с учетом того, что основной риск для экономики, связанный с ее закрытием — а у нас в текущем году был закрыт целый ряд отраслей, целый ряд секторов экономики — мы считаем, что он не повторится уже в будущем», — отметил он.

По его словам, меры поддержки граждан и экономики в 2020 году стоили 4,5 трлн рублей. Правительство было вынуждено повысить дефицит бюджета, увеличить привлечение ресурсов на рынке, а также осуществлять дополнительную мобилизацию доходов бюджета. Силуанов также сказал, что «это не может продолжаться бесконечно».

Нынешний год Силуанов назвал «чрезвычайным периодом реагирования на складывающуюся ситуацию», а 2021 год — переходным. «Мы в рамках трехлетнего бюджета, который уже прошел обсуждение в первом чтении в Государственной Думе, поставили себе задачу выйти на нормальность бюджетной политики уже к 2022 году», — подчеркнул министр финансов.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок