Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Кудрин: бюджет может недополучить 2 трлн доходов в 2020 году

Кудрин: бюджет может недополучить 2 трлн доходов в 2020 году

По его словам, нынешний кризис гораздо сильнее, чем кризисы 1998 года и 2008-2009 годов

26.10.2020

Российский бюджет может недополучить 2 трлн рублей доходов в нынешнем году из-за кризиса, который вызван пандемией коронавирусной инфекции, сообщил руководитель Счетной палаты Ррссии Алексей Кудрин в фильме Наили Аскер-заде «Опасный вирус. План спасения» на канале «Россия-1», пишет ТАСС.

«ВВП, по данным правительства, около 4% упадет, я думаю, что ближе к 4,5 - 4,8, с учетом второй волны это недополученная продукция, сейчас, у нас ВВП почти 100 трлн, поэтому это примерно 4,5 трлн рублей недополученной продукции. С точки зрения доходов бюджета — это может быть там в пределах около 2 трлн рублей доходов всей бюджетной системы», — отметил он.

По его мнению, текущий кризис гораздо сильнее, чем кризисы 1998 года и 2008-2009 годов, поэтому поддержка со стороны властей должна быть больше. «Этот кризис мировой — уникальный. Ни в 1998 году, который был очень сильный, ни в 2008-м, 2009 году, не может даже приблизиться по сопоставлению к масштабу вот этого кризиса. Когда останавливались целые регионы. Поэтому и поддержка должна быть существенно больше», — подчеркнул он.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок