Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / 774 млрд рублей кредитов под 8,5% выдали российскому бизнесу в 2020 году

774 млрд рублей кредитов под 8,5% выдали российскому бизнесу в 2020 году

Изменения в программе субсидирования по кредитам МСБ позволили заключить 13 тыс. договоров на сумму 900 млрд рублей

20.10.2020

774 млрд рублей выдано с начала нынешнего года малому и среднему бизнесу по ставке 8,5% годовых по программе Минэкономразвития России, поведали в пресс-службе ведомства, пишет ТАСС.

«К кризисным условиям была адаптирована программа субсидирования по кредитам малого и среднего бизнеса под 8,5% в рамках нацпроекта “Малое и среднее предпринимательство (МСП) и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы”. Так, было исключено требование к заемщику об отсутствии задолженности по налогам и сборам, заработной плате. Были сняты ограничения по максимальному объему кредитных соглашений на рефинансирование. Указанные изменения позволили заключить в рамках программы более 13 тыс. договоров на сумму около 900 млрд руб., по которым выдано уже более 774 млрд руб.», — сообщили в пресс-службе министерства, отметив, что речь идет о выдаче финансирования по программе с начала этого года по состоянию на начало текущей недели.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок