Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Титов просит Мишустина ограничить сбор налогов на имущество по кадастровой стоимости

Титов просит Мишустина ограничить сбор налогов на имущество по кадастровой стоимости

Собственники недвижимости несут дополнительные расходы на обеспечение санитарно-эпидемиологического режима

12.10.2020

Бизнес-омбудсмен Борис Титов направил письмо главе правительства Михаилу Мишустину с предложением ограничить в 2020-2021 гг. размер имущественных налогов, которые рассчитываются по кадастровой стоимости объектов недвижимости, передает ТАСС.

«Уполномоченный предложил внести в Налоговый кодекс РФ изменения, в соответствии с которыми рост подлежащей уплате в 2020 и 2021 годах суммы налога не превышал бы 10% по сравнению с предыдущим налоговым периодом», — сообщили в пресс-службе уполномоченного по правам предпринимателей.

По словам бизнес-омбудсмена, по Федеральному закона от 3 июля 2016 года № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» в большинстве регионов в 2019-2020 гг. прошла или проходит государственная кадастровая оценка объектов недвижимости для налогообложения.

Эта оценка ведется исходя из показателей на 1 января соответствующего года. В результате сокращение доходности недвижимости, которое вызвано последствиями пандемии коронавирусной инфекции, при оценке в 2020 г. во внимание не принимается, отметил Титов.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок