Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Профсоюзы предложили сохранить на постоянной основе пособия для безработных с детьми

Профсоюзы предложили сохранить на постоянной основе пособия для безработных с детьми

При этом, по их мнению, доплату нужно увеличить до прожиточного минимума на ребенка

21.09.2020

Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) предлагает повысить размер пособия по безработице для россиян с несовершеннолетними детьми и выплачивать его на постоянной основе. Такая инициатива содержится в предложениях ФНПР к проекту генерального соглашения между правительством, объединениями профсоюзов и работодателей на 2021–2023 гг., пишет «РБК».

Выплаты безработным родителям с детьми младше 18 лет были установлены в апреле в связи с кризисом в период пандемии коронавируса. Размер выплаты составляет 3 тыс. руб. на ребенка в дополнение к пособию по безработице.

Инициатива состоит в том, чтобы сохранить кризисную меру поддержки на постоянной основе, отметил советник департамента социально-трудовых отношений и социального партнерства ФНПР Егор Пьяных. Он рассказал, что вопрос размера доплаты нуждается в проработке, но предварительно она должна быть на уровне прожиточного минимума на ребенка, который в целом по РФ составляет 10,7 тыс. руб. По его словам, отдельно стоит обсудить, сможет ли получить выплату один родитель или оба.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок