Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Медведев предлагает ввести в РФ минимальный гарантированный доход

Медведев предлагает ввести в РФ минимальный гарантированный доход

По его словам, эта идея требует «максимально внимательного анализа».

14.09.2020

Замглавы Совбеза и руководитель «Единой России» Дмитрий Медведев предложил обсудить возможность введения в России базового гарантированного дохода граждан. Бывший премьер-министр отметил, что инициатива требует «максимально внимательного анализа», пишет газета «Коммерсантъ».

«Нам нужно проанализировать и подход к некоторым новым конструкциям, в частности, предлагается обсудить так называемую идею минимального гарантированного дохода граждан. Здесь имеется в виду неприкосновенность той минимальной суммы средств, которая выплачивается государством человеку независимо от рода его деятельности, социально-экономического положения», — заявил он.

По его словам, эту инициативу необходимо проанализировать с экономической и финансовой точек зрения. Медведев призвал коллег по партии обсудить эту инициативу с членами кабмина и профсоюзами.

«Нам нужно, конечно, сообразовываться с той ситуацией, которая есть у нас сегодня, в 2020 году, и тем не менее смотреть в будущее — имею в виду подготовку к выборам 2021 года», — подчеркнул экс-премьер.

Концепция безусловного базового дохода предполагает регулярные выплаты от государства. Предполагается, что это повысит число удовлетворенных жизнью граждан, решит проблемы бедности, экономического неравенства и технологической безработицы, а также уменьшит преступность и расходы на здравоохранение. Эксперименты с введением подобных выплат идут с 1960-х гг., но пока никому не удалось получить достоверную информацию о его эффектах даже на микроуровне. Всемирный банк полагает, что эта мера проигрывает в эффективности почти всем альтернативам в борьбе с бедностью.

Разместить:
005
14 сентября 2020 г. в 18:24

Эксперименты идут уже 60 лет, а Медведев ещё предлагает столько же лет анализировать и обсуждать.

А между тем мигранты вывозят из нашей страны ежегодно 290 млрд.руб и тем самым обеспечивают в своей стране 60% ВВП.

А мы все в "жопе", у нашего населения нет денег на покупки даже необходимого.

Вот к чему привела миграционная политика Путина, который ещё и пенсии будет мигрантам платить. Если раньше мигранты работали на низкооплачиваемых работах с физическим трудом, то сейчас 80% из них работают на лёгких работах в очень приличной зарплатой, а коренному населению работать негде, их выживают и притесняют, поэтому идёт вымирание нации.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок