Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Подмосковного производителя вина будут судить за неуплату 49 млн рублей налогов

Подмосковного производителя вина будут судить за неуплату 49 млн рублей налогов

Предприниматель укрывал доходы с января 2015 по декабрь 2016 гг.

07.09.2020

Генерального директора подмосковной организации, которая занимается производством вина, будут судить по обвинению в уклонении от уплаты 49 млн рублей налогов, пишет ТАСС со ссылкой на ГСУ СК РФ по Московской области.

«С января 2015 года по декабрь 2016 года обвиняемый при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности включил заведомо ложные сведения в налоговые декларации с целью занижения налогооблагаемой базы по налогу на добавленную стоимость, таким образом уклонившись от уплаты налогов на сумму свыше 49 млн рублей», — поведали в пресс-службе ГСУ.

Предпринимателю предъявлено обвинение в неуплате налогов в особо крупном размере (ч. 2 ст. 199 Уголовного кодекса России). Следователи провели 9 обысков и 10 выемок, допрошены 20 свидетелей. Уголовное дело передано в Пушкинский горсуд для рассмотрения по существу.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок