Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Белорусы могут регистрироваться в качестве самозанятых в России

Белорусы могут регистрироваться в качестве самозанятых в России

ФНС РФ разъяснила порядок применения режима самозанятости для граждан ЕАЭС

01.09.2020

Граждане Белоруссии могут использовать режим самозанятости и платить налоги в РФ наравне с гражданами России, поведала в своем письме ФНС РФ. Белорусам, как и гражданам других государства — членов ЕАЭС (Армении, Казахстана и Киргизии), предоставляется право применять российский льготный налоговый режим и получать налоговый вычет, пишет газета «Ведомости».

Налог на профессиональный доход появился в прошлом году, когда право регистрироваться в качестве самозанятых получили жители четырех субъектов России — Москвы, Московской и Калужской областей и Республики Татарстан. В 2020 г. к эксперименту присоединились еще 75 регионов. Ежедневно в качестве самозанятых регистрируется в среднем 3,5 тыс. человек, а их количество составило 1 млн человек.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок