Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Вычет на медицинские услуги можно получить на работе

Вычет на медицинские услуги можно получить на работе

Возврату подлежит не вся сумма, уплаченная за медицинские услуги, а сумма НДФЛ, исчисленная в размере 13 % от потраченной суммы

19.08.2020

Как напомнила Федеральная налоговая служба, каждый гражданин, если он потратил денежные средства на оплату медицинских услуг, он может вернуть часть расходов.

Указанный налоговый вычет может быть предоставлен налогоплательщику двумя способами:

путем возврата излишне уплаченного налога за предыдущие налоговые периоды на основании налоговой декларации 3-НДФЛ;

путем уменьшения налоговой базы до окончания текущего налогового периода при обращении к работодателю и подтверждении права на вычет налоговым органом. В таком случае налогоплательщик представляет налоговому агенту заявление о предоставлении социального налогового вычета с приложением полученного от налогового органа уведомления о подтверждении права на такой вычет.

К документам, подтверждающим право налогоплательщика на получение социального налогового вычета по расходам на оплату медицинских услуг, относятся:

договор с медицинским учреждением (индивидуальным предпринимателем) на оказание медицинских услуг;

Справка об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы Российской Федерации, которую выдает медицинское учреждение (индивидуальный предприниматель), оказавшее медицинскую услугу;

лицензия медицинской организации (индивидуального предпринимателя) (при отсутствии в договоре либо Справке об оплате медицинских услуг ссылки на ее реквизиты).

Письмо ФНС России от 18.06.2020 г. № БС-19-11/134@

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок