Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Обычным россиянам разрешат регистрировать товарные знаки

Обычным россиянам разрешат регистрировать товарные знаки

Эта мера откроет новые возможности для управления правами на результаты интеллектуальной деятельности

10.08.2020

Глава правительства Михаил Мишустин утвердил «дорожную карту» по трансформации делового климат в сфере интеллектуальной собственности. Документом предлагается разрешить россиянам, в частности, самозанятым, регистрировать товарные знаки, передает газета «Коммерсантъ».

«В документ вошли мероприятия, которые простимулируют технологические разработки, усилят защиту правообладателей, откроют новые возможности для управления правами на результаты интеллектуальной деятельности», — сообщило правительство.

Кабмин предлагает сформировать правовую базу для выдачи электронных патентов и применения 3D-моделей в патентных заявках. Документом предусмотрены льготы по налогу на прибыль от лицензионных платежей и возможность использовать исключительные права в качестве взноса в капитал стартапов.

По каждому из направлений «дорожной карты» разрабатывается проекты законов. Некоторые из них будут приняты в этом году.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок