Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Налоговые поступления в бюджеты субъектов РФ снизятся на 4-5%

Налоговые поступления в бюджеты субъектов РФ снизятся на 4-5%

Финансовая поддержка федеральных властей не сможет полностью компенсировать падение налоговых поступлений

29.07.2020

Налоговые поступления в бюджеты субъектов России снизятся на 4-5% в 2020 г. Об этом сообщила пресс-служба международного рейтингового агентства Moody's, пишет ТАСС.

«Мы ожидаем, что налоговые поступления в региональные бюджеты в национальной валюте сократятся на 4-5% (примерно €5,5 млрд) в 2020 году — в доходах регионов преобладают налог на прибыль, налог на доходы физических лиц и налог на имущество, которые зависят от экономической ситуации», — отметили в пресс-службе рейтингового агентства.

В Moody's также говорят, что финансовая поддержка федеральных властей не сможет полностью компенсировать падение налоговых сборов.

Бюджетные доходы субъектов РФ, по оценкам экспертов, восстановятся в 2021 г. в результате восстановления экономики, инфляции, продолжающегося улучшения в собираемости налогов и трансфертов центрального правительства.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок