Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / РСПП просит Мишустина заморозить акциз на алкоголь до 2022 г.

РСПП просит Мишустина заморозить акциз на алкоголь до 2022 г.

Эта мера позволит стабилизировать ситуацию в отрасли производства алкоголя и создаст условия для восстановления и рост

11.06.2020

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) обратился к главе правительства Михаилу Мишустину с просьбой заморозить ставку акциза на алкоголь до 2022 г. Об этом говорится в соответствующем письме, которое РСПП было направлено премьер-министру, пишет ТАСС.

«Просим рассмотреть возможность фиксации акцизных ставок на алкоголь на период 2021-2022 годов на уровне 2020 года», — отмечается в письме.

Авторы документа отметили, что ставка акциза оказывает влияние как на экономику производства и его динамику, так и на потребление алкоголя. По их мнению, при повышении акцизов вырастет и без того высокая налоговая нагрузка, но не будет решена задача прироста бюджетных доходов.

«Напротив, ввиду падения покупательской способности населения, резкого сужения спроса и сбытовых возможностей следует ожидать снижения акцизных поступлений на фоне сокращения количества легальных участников рынка алкогольной продукции, смещения потребления из высококачественного сегмента к менее качественной продукции, роста недобросовестной конкуренции, нелегальных продаж и фальсификата», — отмечается в письме РСПП.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Акцизы  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок