
Новости / Налогообложение / Вологодская область анонсировала введение налога для самозанятых
Вологодская область анонсировала введение налога для самозанятых
Проект закона о введении на Вологодчине налогового режима для самозанятых одобрен на заседании областного правительства, передает РБК.
Применять налог для самозанятых могут физлица, в частности, ИП, осуществляющие деятельность, приносящую доход, но без привлечения наемных сотрудников.
«Профессиональный налог, или налог для самозанятых, с 1 января 2019 года в качестве эксперимента применяется в Москве, Московской и Калужской областях и республике Татарстан. С 1 января 2020 года по такому налогу работают уже в 19 субъектах Российской Федерации, а с 1 июля этого года все регионы вправе вводить его на своей территории. Этот законопроект направлен на ведение эффективной налоговой политики и способствует созданию комфортных налоговых условий для легализации бизнеса», — заявила замгубернатора Валентина Артамонова.
Темы: Налогоплательщики. Все о правах и обязанностях  
- 11.06.2025 Налоговая служба разъяснила порядок получения отсрочки и рассрочки по налогам
- 10.06.2025 ФНС объяснила, как быстро проверить причину блокировки расчетного счета
- 09.06.2025 В ГД одобрили законопроект о налоговом стимулировании инструментов сбережений
- 10.06.2025 Штрафы за неуведомление о начале бизнеса вырастут с 27 июня 2025 года
- 02.06.2025 Налоговая амнистия за дробление: как законно списать долги перед ФНС
- 27.05.2025 Как юрлицам в 2025 году работать с криптовалютой в международных расчётах — без штрафов и рисков
- 01.04.2025 Письмо Минфина России от 16.12.2024 г. № 03-02-08/126727
- 17.02.2025 Письмо Минфина России от 16.01.2025 г. № 03-02-08/2702
- 02.06.2023 Письмо Минфина России от 28.04.2023 г. № 03-02-07/39497
Комментарии
Читаем только о введении налогов?
А когда гражданам начнут возвращать украденное, например, вклады 90-х годов?
Когда уберут комиссию по уплате коммунальных платежей?
Когда прекратится рост тарифов ЖКХ?
Когда снизят ставки по кредитам до конца года до уровня ключевой ставки?
Когда пособие в 1 МРОТ будут давать всем безработным, а не выборочно тем, кто зарегистрировался недавно? А что делать тем, кому служба работу не нашла и с учёта сняла? Что им делать? На что жить? Бесплатных столовых у нас в стране нет. А кушать всем хочется. Почему такие, как Абрамович, могут купить во время пандемии картину за 120 млн. долларов, а другие не могут даже копейки получить от государства? Или мы не граждане одной страны?
Почему депутаты, получающие миллионы, против прогрессивной шкалы НДФЛ для чиновников?
Почему у нас судьи безнаказанно нарушают ГПК РФ, а если что-то нарушит гражданин, ему сразу вернут все документы и разговаривать не будут. Это что 2 разные касты?
К чему мы пришли? Кто нам навязал такое общество, где человек человеку - волк зубастый?