Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Дополнительные выплаты семьям с детьми утверждены правительством

Дополнительные выплаты семьям с детьми утверждены правительством

Выплату в 10 тыс. руб. смогут получить почти 22 млн детей

12.05.2020

Правительство России утвердило дополнительные выплаты семьям с детьми в возрасте от 3 до 16 лет, пишет ТАСС.

«Россияне с детьми в возрасте от тех до 16 лет смогут получить разовую выплату в 10 тыс. рублей на каждого ребенка уже с 1 июня. Правила оказания такой материальной помощи утвердило правительство», — сообщило правительство.

Для получения выплаты достаточно подать заявление. «Сделать это можно дистанционно через портал госуслуг, в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда или обратившись лично в территориальное отделение по месту жительства, пребывания или фактического проживания», — отметили в правительстве.

На рассмотрение заявления отводится не более 5 дней, на осуществление выплаты — не более 3 дней. За ее назначением можно обратиться до 1 октября.

Стоит отметить, что единовременные выплаты могут быть назначены для 22 млн детей в РФ, на эти цели будет направлено почти 200 млрд руб.

Ранее мы писали, что Владимир Путин заявил о новых мерах поддержки россиян и экономики.

 

Разместить:
004
13 мая 2020 г. в 11:09

А когда маски и перчатки будут выдавать всем бесплатно? Хотя бы стариков обеспечили всех, кому за 65 лет - есть же волонтёры, которые продукты носят, есть депутаты во всех районах и их помощники, неужели нельзя разнести по квартирам маски и перчатки старикам выдать на целый месяц?

А тестирование работников когда будут проводить? У меня дочь заболела ОРВИ, больничный закрыли, а на работу не пускают, говорят неси анализ на коронавирус. А ей его даже и не делали. Где ей его взять? Теперь все работники друг друга боятся, а вдруг у кого-то вирус бессимптомно протекает, а для других - он источник заразы. Не у всех крепкий иммунитет и не факт, что заразившийся от бессимптомника будет тоже болеть бессимптомно.

Люди напуганы. Всем нужно тестирование.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок