
Новости / Налогообложение / Решетников: меры помощи экономике в России беспрецедентны
Решетников: меры помощи экономике в России беспрецедентны

По его словам, ресурсы государства ограничены, поэтому надо бережно относиться к ним
20.04.2020Ресурсы государства ограничены, поэтому даже в условиях беспрецедентных мер поддержки экономики, которые в данный момент принимаются в РФ, нужно бережно относиться к ним. Об этом заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников в эфире программы «Вести» на телеканале «Россия-1», сообщает ТАСС.
«Сейчас, наверное, никакой пакет мер не может быть признан достаточным. Потому что на первом этапе мы давали отсрочки, сейчас, помимо расширения всех отсрочек по уплате налогов, переходим к прямой финансовой поддержке, к отраслевым, к секторальным мерам поддержки. Такого финансирования никогда не было, но в то же время нам нужно к каждой копейке относиться бережно, потому что ресурсы государства не безграничны в такой ситуации. Мы должны смотреть и на то, что будет завтра, послезавтра <...>», — отметил министр экономического развития.
Ранее во время заседания правительства он сообщил, что общий объем антикризисной программы в условиях пандемии коронавируса, с учетом второго пакета мер поддержки экономики уже превысил 2 трлн руб.
Темы: События в экономике  
- 02.07.2025 Минпромторг планирует увеличить утильсбор на мощные авто, ввозимые физлицами
- 02.07.2025 Госуслуги запустили сервис для оформления соцвкладов и счетов
- 02.07.2025 Названы самые опасные схемы мошенников в июле: билеты, страховки и фиктивные поступления
- 02.07.2025 Чем закончится торговое перемирие США и ЕС
- 03.06.2025 Права под защитой: как пожаловаться на МФО в Центробанк
- 26.05.2025 Программа долгосрочных сбережений: как она работает, кому выгодна и в чём подвох
Комментарии
Понятно. Он и его босс уверены что безграничны наши ресурсы. Поэтому оплатить проблему должны предприниматели.
Круто. Спасибо, Родина!
Ресурсы ограничены - для кого? Для народа?
Для Сечина ресурсы никогда не ограничены никем и ничем!. Он всю жизнь на чужом горбу едет и всегда для него - зелёный свет!