Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Мировой экономике предрекают «самую глубокую рецессию» из-за пандемии коронавируса

Мировой экономике предрекают «самую глубокую рецессию» из-за пандемии коронавируса

Ущерб в связи с распространением нового коронавируса составит $5-5,5 трлн

14.04.2020

Мировая экономика столкнется с самой глубокой рецессией в невоенное время с 1930-х гг. Ущерб в связи с пандемией коронавирусной инфекции составит свыше $5 трлн, пишет Росбалт со ссылкой на экспертов Bloomberg.

По мнению аналитиков, «спад, согласно прогнозам, будет непродолжительным, но экономикам стран потребуется время, чтобы наверстать упущенное».

Эксперты Morgan Stanley утверждают, что в развитых странах показатели ВВП вернутся к докризисному уровню только в третьем квартале 2021 г.

При этом аналитики банка JPMorgan Chase отмечают, что потери мировой экономики могут составить $5,5 трлн. При этом в развитых странах будет экономический спад, который сравним с теми, которые имели место в 2008—2009 гг. и 1974—1975 гг.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок