Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Инфляция в 2020 г. будет варьироваться в пределах 4%

Инфляция в 2020 г. будет варьироваться в пределах 4%

Об этом сообщил министр финансов России Антон Силуанов

16.03.2020

Инфляция в РФ в нынешнем году будет варьироваться в пределах целевого показателя ЦБ РФ в 4%, заявил глава Минфина Антон Силуанов на пленарном заседании в Совете Федерации России, передает ТАСС.

«Хотел бы отметить, что инфляция будет в текущем году варьироваться в параметрах нашего таргета, это около 4%, которые мы планируем на предстоящие годы», — зпяил Силуанов.

Минэкономразвития ожидает инфляцию в РФ в марте на уровне 2,3-2,4% в годовом выражении. При этом ускорение годовой инфляции из-за волатильности на валютном рынке может начаться раньше, чем предполагалось, отметили в МЭР. Согласно прогнозу ведомства, инфляция в 2020 г. составит 3%.

Также глава Минфина поведал, что поступления от налога на прибыль в нескольких субъектах РФ упали за первые два месяца 2020 г., при этом поступления от НДФЛ выросли на 6%, от налога на имущество — на 20%.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок