Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Российские разработчики просят новых льгот

Российские разработчики просят новых льгот

Разработчики просят бессрочно продлить преференцию по социальным взносам для компаний-разработчиков

21.02.2020

В письме Российские разработчики попросили новые льготы. Эти предложения изложены в письме, которые направлены от НП разработчиков ПО «Руссофт», в Минкомсвязи. Представитель министерства подтвердил получение письма, но отказался от дальнейших комментариев, пишет газета «Ведомости».

Разработчики просят бессрочно продлить льготу по социальным взносам для компаний-разработчиков, 90% дохода которых обеспечивают IT-продукты. Для IT-фирм основным расходом является зарплата персонала и связанные с ней платежи, говорит член правления «Руссофта» Владимир Рубанов.

В данный момент IT-фирмы платят 14% вместо 30%, но данная льгота действует до 2023 г. Среди всех средств поддержки российских разработчиков эта является наиболее эффективной, подтверждает исполнительный директор «Акронис-Инфозащиты» Елена Бочерова: она позволяет поддерживать высокие зарплаты, чтобы конкурировать с зарубежными IT-организациям.

Если преференции отменят, есть большая вероятность, что разработчики будут уезжать, подчеркнул президент «Ланит-Теркома» Андрей Терехов. Отсутствие льготы скажется на рентабельности и выживаемости разработчиков ПО, поведал генеральный директор «Базальт СПО» Алексей Смирнов.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок