Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Бизнес обеспокоен введением новых налогов и отсутствием платежеспособного спроса

Бизнес обеспокоен введением новых налогов и отсутствием платежеспособного спроса

Об этом сообщил Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей

18.02.2020

Представители Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей (СОСПП) представили результаты социального опроса членов СОСПП по итогам 2019 г., сообщает газета «Коммерсантъ». В нем отмечен топ-5 факторов, которые повлияли на экономическое состояние предприятий в 2019 г.:

  • введение новых налогов и сборов (36%)
  • отсутствие платежеспособного спроса (32%)
  • недостаточность и высокая стоимость персонала (30%)
  • проверки надзорных и правоохранительных органов (24%)
  • неэффективность мер поддержки бизнеса со стороны государства (21%).

В опросе приняло участие 150 человек из 500 членов СОСПП. Первый вице-президент союза Михаил Черепанов отметил, что союз проводит соцопрос с 2012 года. «Мы проводим перед каждым нашим отчетно-выборным собранием, чтобы определить направления деятельности — уточнить у членов союза интересы, боли и задачи, чтобы быть в русле этих задач и болей и действовать», — сообщил он. По словам Черепанова, в 2019 г. уменьшилась доля негативных оценок — 86% опрошенных оценивают ситуацию как позитивную.

«Есть вещи, которые мы должны нивелировать. Во-первых, это налоги. Связываю это не только с НДС, но и с кадастровой оценкой, за которой мы видим риски и угрозы повышения налогов на недвижимость и землю. Во-вторых, контрольно-надзорная деятельность (КНД). Недавно обнаружил, что реформа КНД идет четыре года, а никаких изменений члены союза в надзорной деятельности не видят», — заявил Черепанов.

Разместить:
004
19 февраля 2020 г. в 12:41

Откуда возьмётся платежеспособный спрос, если воловину зарплаты и пенсии люди отдают за ЖКХ, которое растёт и растёт из года в год и даже 2 раза в год.

Откуда спрос будет на другие услуги и товары?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок