Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Мишустин поручил ФНС сделать «налоговый калькулятор» для бизнеса

Мишустин поручил ФНС сделать «налоговый калькулятор» для бизнеса

Этот информационный ресурс будет размещен на сайте ФНС

12.02.2020

ФНС России должна провести разъяснительную кампанию о преимуществах того или иного режима налогообложения для бизнеса в связи с предстоящей отменой в России ЕНВД, сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин на встрече с представителями бизнеса Новгородской области, пишет ТАСС.

Один из предпринимателей спросил, какие меры будут приняты в свете отмены с 2021 г. в России ЕНВД для отдельных видов деятельности. Мишустин заявил, что необходимо посмотреть, какой налоговый режим подходит тому или иному предпринимателю — патентная система, налог для самозанятых или УСН. По его словам, в частности, что с 1 июля те предприниматели, кто будет применять УСН по объекту дохода, смогут не сдавать налоговую отчетность, «что тоже очень удобно».

«Мне кажется, что нужно более активную разъяснительную кампанию провести», — отметил глава правительства. Мишустин попросил ФНС РФ поработать над этим вопросом, в частности — «сделать такой “налоговый калькулятор”, чтобы предприниматель смотрел, что выгоднее». По его словам, данная задача должна быть реализована в первом квартале 2020 г. Руководитель ФНС Даниил Егоров подчеркнул, что соответствующий информационный ресурс будет размещен на сайте ведомства. Он также поведал, что совсем скоро будет предложена модель «бесшовного перехода» с одного льготного налогового режима на другой.

 

Разместить:
002
13 февраля 2020 г. в 12:08

Да здорово и считать будет в биткоинах.

141
13 февраля 2020 г. в 14:32

Что-то у нас Мишустин только проблемами олигархов занимается?

А проблемами народа Вы, уважаемый премьер, будете когда-нибудь заниматься?

Нам год назад всем внушали, что надо переходить на цифровое телевидение, что качество изображения улучшиться, всё будет просто супер!

Народ подтянул пояса и закупил, кто телевизор новый, кто - приставку. И что мы теперь имеем?

А теперь у нас постоянно нет сигнала: то на одном канале, то - на другом, то - вообще на всех. Мы не может теперь смотреть телевизор, когда захочем, а смотрим иногда, когда у нас сигнал появляется: кто-то - днём успевает, а кто-то только ночью.

Значит нас очередной раз надуло государство - заставило раскошелиться, чтобы помочь олигархам продать их неликвиды и в очередной раз обогатиться за счёт нищих.

Стыдно за такое руководство

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок