Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / При лечении в санатории в Крыму можно получить налоговый вычет

При лечении в санатории в Крыму можно получить налоговый вычет

По дорогостоящим видам лечения сумма налогового вычета принимается в размере фактически произведенных расходов

20.01.2020

Гражданин приобрел путевку в санаторий для поправки своего здоровья, который расположен в Крыму. Сможет ли он вернуть НДФЛ по расходам на лечение?

Как объяснила Федеральная налоговая служба, в случае оказания медицинских услуг на территории Республики Крым санаторно-курортным учреждением при соблюдении указанных требований вы вправе заявить социальный налоговый вычет на лечение. Максимальный размер такого вычета составляет 120 000 рублей за один год.

Но есть и дорогостоящее лечение, размер вычета по которому не имеет «верхнего» предела. По дорогостоящим видам лечения в медицинских организациях, у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих медицинскую деятельность, сумма налогового вычета принимается в размере фактически произведенных расходов. Перечень дорогостоящих видов лечения утверждается постановлением Правительства Российской Федерации.

Письмо ФНС России от 30.12.2019 г. № БС-2-11/1617@

Разместить:
392
22 января 2020 г. в 13:02

А вот мне получить не удалось. Налоговая придиралась, придиралась к бумагам, которые мне выдали в санатории и ...отказала.

Вот так в нашей стране что-то заплатить - легко, что-то получить - ну, очень трудно.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок