Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Путин: инфляция в 2019 года составила 3%

Путин: инфляция в 2019 года составила 3%

Власти РФ в последние годы сосредоточили свои усилия на достижении макроэкономической устойчивости

16.01.2020

Инфляция в РФ по итогам прошлого года составила 3%, что ниже ориентира, установленного на уровне 4%, сообщил глава государства Владимир Путин, обращаясь с посланием к Федеральному собранию, пишет ТАСС.

«Результатом последовательной работы правительства и Банка России стала ценовая стабилизация. По итогам прошлого года инфляция составила 3%, а это ниже установленного ориентира в 4%», — отметил президент.

По его словам, власти России в последние годы сосредоточили свои усилия на достижении макроэкономической устойчивости. «Федеральный бюджет вновь стал профицитным, государственные резервы уверенно покрывают совокупный внешний долг. Говорю не о каких-то абстрактных, отвлеченных показателях. Они прямо связаны с жизнью каждого человека в нашей стране, с выполнением социальных обязательств. Мы видим с какими проблемами и даже потрясениями сталкиваются граждане тех государств, где подобной подушки безопасности не было, где подобный фундамент оказался зыбким», — подчеркнул он.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок