Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ИП, в случае заключения трудового договора с работником, обязан зарегистрировать ККТ

ИП, в случае заключения трудового договора с работником, обязан зарегистрировать ККТ

1 июля 2019 года  завершился третий этап реформы по переходу на новый порядок применения контрольно-кассовой техники

10.01.2020

Отсрочку в применении ККТ до 1 июля 2021 года в соответствии с Федеральным законом от 06.06.2019 г. № 129-ФЗ получили индивидуальные предприниматели без наемных работников по трудовым договорам, работающие в сфере услуг или продающие товары собственного производства.

Как сообщает ФНС России, индивидуальные предприниматели, в случае заключения трудового договора с работником, обязаны в течение 30 календарных дней с даты заключения такого трудового договора зарегистрировать ККТ.

Неприменение ККТ влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной четвертой до одной второй размера суммы расчета, осуществленного без применения ККТ, но не менее десяти тысяч рублей; на юридических лиц – от трех четвертых до одного размера суммы расчета, осуществленного с использованием наличных денежных средств и (или) электронных средств платежа без применения ККТ, но не менее тридцати тысяч рублей.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок